2163
Louis-Seize-Beistelltisch.
Wohl um 1780. Frankreich.
Verschiedene Edelhölzer furniert. Ca. 72 x 44 x 29 cm.
Zierlicher rechteckiger Beistelltisch auf 4 sich verjüngenden Pfeilerbeinen, Zargenschub, Kreuzverstrebung im Fußbereich; fein verziert mit Würfelmarketerie, Zahnfries und Spiegelfurnier; Schub unterseitig in dänischer? Sprache bezeichnet "bordet omres teure radt ar 1924 i jan af N. Folke Petrrson". Restauriert, Alters-/Gebrauchsspuren.
1 Schlüssel.
Provenienz : Sammlungsnachlass aus Hannover.
Versand auf Anfrage.
Aufrufzeit 22. | Feb 2024 | voraussichtlich 19:01 Uhr (CET)
Limit 190 €
• LIVE-Auktion beginnt in -273 Tagen
• Aufrufzeit: 22. | Feb 2024 | voraussichtlich 19:01 uhr
Zuschlag 1300,00 €