2157
Vitrinenschrank im Stil des Wiener Barock.
Um 1860.
Holz, weiß gefasst mit blattvergoldeten Akzenten. Ca. 250 x 175 x 40 cm.
2-türiger Vitrinenschrank in stiltypisch geschwungener Form, gesprengter Giebel mit üppiger Rocaillenschnitzerei, auf geplätteten Kugelfüßen; innen 2 Einlegeböden. Alters-/Gebrauchsspuren, Fassung berieben, Trockenrisse, Zierleisten teils fehlend; zerlegbar.
1 Schlüssel.
Provenienz : Sammlungsnachlass aus Hannover.
Versand auf Anfrage.
Aufrufzeit 22. | Feb 2024 | voraussichtlich 18:57 Uhr (CET)
Limit 390 €
• LIVE-Auktion beginnt in -273 Tagen
• Aufrufzeit: 22. | Feb 2024 | voraussichtlich 18:57 uhr
Zuschlag 650,00 €