2187
Biedermeier-Kommode.
Um 1830. Norddeutschland.
Mahagoni auf Eiche furniert, teils ebonisiert. Ca. 82 x 87,5 x 45,5 cm.
Schlichte, 3-schübige Kommode mit verschieden großen Schüben; verziert mit Bogensegment am unteren Schub, ebonisierte Raute am oberen Schub mit antikisierender Messingapplikation. Restauriert, Furnier mit Trockenrissen.
2 Schlüssel.
Provenienz : Sammlungsnachlass aus Hannover.
Versand auf Anfrage.
Aufrufzeit 22. | Feb 2024 | voraussichtlich 18:14 Uhr (CET)
Limit 240 €
• LIVE-Auktion beginnt in -273 Tagen
• Aufrufzeit: 22. | Feb 2024 | voraussichtlich 19:14 uhr
Zuschlag 500,00 €