2182
Biedermeier-Kommode.
Um 1830. Süddeutschland.
Mahagoni? furniert. Ca. 85 x 95 x 50 cm.
Schlichte, 3-schübige Kommode auf 4 sich verjüngenden Füßen; verziert mit ebonisierten Halbsäulen mit vergoldeten Kapitellen und Basen. Restauriert, Furnier mit kleinen Ergänzungen.
3 Schlüssel.
Provenienz : Sammlungsnachlass aus Hannover.
Versand auf Anfrage.
Aufrufzeit 22. | Feb 2024 | voraussichtlich 19:12 Uhr (CET)
Limit 390 €
• LIVE-Auktion beginnt in -273 Tagen
• Aufrufzeit: 22. | Feb 2024 | voraussichtlich 19:12 uhr
Zuschlag 750,00 €