2208
Biedermeier-Kindersofa.
Um 1840. Norddeutschland.
Birke furniert. Ca. 88 x 160 x 57 cm, Sitzhöhe ca. 38 cm.
Vollgepolstertes Biedermeier-Sofa für Kinder mit geschwungener Rückenlehne, ausgestellten Beinen und volutierten Armlehnen, dunkelblauer Bezug mit kleinen roten Punkten. Wohnfertig restauriert, Polster und Bezug ergänzt.
Provenienz : Sammlungsnachlass aus Hannover.
Aufrufzeit 22. | Feb 2024 | voraussichtlich 18:26 Uhr (CET)
Limit 280 €
• LIVE-Auktion beginnt in -272 Tagen
• Aufrufzeit: 22. | Feb 2024 | voraussichtlich 19:26 uhr
Zuschlag 280,00 €