2209
Biedermeier-Kinderstuhl.
Um 1830. Norddeutschland.
Kirschbaum furniert?. H ca. 87,5 cm, Sitzhöhe ca. 54 cm.
Zierlicher Hochstuhl für Kleinkinder auf 4 ausgestellten Beinen, Rückenlehne und Armlehnen, gepolsterte Sitzfläche mit dunkelblauem Bezug und Rautendekor. Furnier mit minimalen Defekten, restauriert, Polster und Bezug ergänzt.
Provenienz : Sammlungsnachlass aus Hannover.
Versand auf Anfrage.
Aufrufzeit 22. | Feb 2024 | voraussichtlich 19:27 Uhr (CET)
Limit 50 €
• LIVE-Auktion beginnt in -272 Tagen
• Aufrufzeit: 22. | Feb 2024 | voraussichtlich 19:27 uhr
Zuschlag 130,00 €