2193
Biedermeier-Schaufelstuhl.
Um 1840. Schweden.
Pyramidenmahagoni furniert. H ca. 85 cm, Sitzhöhe ca. 44 cm.
Lehnstuhl mit gepolsterter Sitzfläche, Schaufellehne mit goldfarbenem Lorbeerkranz, blau-champagnerfarben gestreifter Bezug mit Fischgrätmuster. Alters-/Gebrauchsspuren, Polster und Bezug ergänzt.
Provenienz : Sammlungsnachlass aus Hannover.
Versand auf Anfrage.
Aufrufzeit 22. | Feb 2024 | voraussichtlich 19:18 Uhr (CET)
Limit 120 €
• LIVE-Auktion beginnt in -272 Tagen
• Aufrufzeit: 22. | Feb 2024 | voraussichtlich 19:18 uhr
Zuschlag 180,00 €