2168
Klassizismus-Kommode.
Wohl um 1780. Italien.
Rosenholz, Nussbaum, Palisander und andere Hölzer furniert und marketiert. Ca. 84,5 x 99 x 47 cm.
2-schübige Kommode auf 4 sich verjüngenden Pfeilerbeinen, verziert mit gespiegeltem Rosenholzfurnier, Blumenmarketerien und Bronzeapplikationen. Alters-/Gebrauchsspuren, Trockenrisse, Deckplatte verzogen, 1 Schloss ergänzt.
2 Schlüssel.
Provenienz : Sammlungsnachlass aus Hannover.
Versand auf Anfrage.
Aufrufzeit 22. | Feb 2024 | voraussichtlich 19:04 Uhr (CET)
Limit 900 €
• LIVE-Auktion beginnt in -273 Tagen
• Aufrufzeit: 22. | Feb 2024 | voraussichtlich 19:04 uhr
Zuschlag 900,00 €