2204
Biedermeier-Nähtisch.
Wohl um 1840.
Nussbaum furniert. Ca. 78 x 48,5 x 38 cm.
Ovaler Nähtisch auf oktogonaler Mittelstütze mit vierpassig geformten Sockel, aufklappbare Deckplatte, Zarge mit integriertem 4-Fächersystem; dezent verziert mit Sternmarketerie. Schloss schließt nicht, Trockenrisse, Alters-/Gebrauchsspuren.
1 Schlüssel.
Provenienz : Sammlungsnachlass aus Hannover.
Versand auf Anfrage.
Aufrufzeit 22. | Feb 2024 | voraussichtlich 19:24 Uhr (CET)
Limit 180 €
• LIVE-Auktion beginnt in -273 Tagen
• Aufrufzeit: 22. | Feb 2024 | voraussichtlich 19:24 uhr
Zuschlag 280,00 €