2180
Biedermeier-Bergere aus dem Nachlass der Viktoria Luise von Preußen.
Um 1840.
Esche furniert. H ca. 1045 cm, Sitzhöhe ca. 46 cm.
Eleganter, vollgepolsterter Sessel mit volutierten Armlehnen; champagnerfarbener Bezug mit rapportiertem Lyren-Dekor; rückseitig im Sockel ein Geheimfach. Wohnfertig restauriert, Furnier mit kleinen Defekten.
Dazu Ankaufsrechnung mit Provenienznachweis.
Provenienz : Sammlungsnachlass aus Hannover.
Versand auf Anfrage.
Aufrufzeit 22. | Feb 2024 | voraussichtlich 19:11 Uhr (CET)
Limit 240 €
• LIVE-Auktion beginnt in -273 Tagen
• Aufrufzeit: 22. | Feb 2024 | voraussichtlich 19:11 uhr
Zuschlag 350,00 €