607
Karaffe, 3 Becher und Tablett mit Goldmalerei.
Ende 18. Jh.
Farbloses Glas, Goldstaffage.
Facettierte Karaffe mit Putten- und Floralmotiv, Stopfen (H 23,5 cm). / 3 facettierte Becher mit der schauseitigen Darstellung von je einer Person in einer rocailleverzierten Landschaft (H 8,5 cm). / Mehrpassiges Tablett mit vegetabiler Bordüre (Ø 31cm). Partieller Goldabrieb, Bestoßungen am Tablettrand, Bestoßung am Karaffenstand und 1 Becherrand, 1 Becherrand mit goldretuschierten Bestoßungen.
Provenienz : Sammlungsnachlass aus Hannover.
Aufrufzeit 21. | Feb 2024 | voraussichtlich 16:33 Uhr (CET)
Limit 120 €
• LIVE-Auktion beginnt in -273 Tagen
• Aufrufzeit: 21. | Feb 2024 | voraussichtlich 16:33 uhr
Zuschlag 240,00 €