1646
ENTFÄLLT / WITHDRAWN.
Ende 19. Jh. Stieler bezeichnet.
Tempera wohl auf Elfenbein, gravierte Elfenbeinplatten. 5 x 9 x 11,5 cm, 221 g.
Elfenbeinschatulle mit Miniatur: Alexandra Prinzessin von Bayern
Allseits und auf dem Scharnierdeckel mit graviertem Elfenbein inkrustiert; auf dem Deckel verglastes Bildnis; innen grüner Samt. Haarrisse und einige Fehlstellen an der Inkrustierung.
Provenienz : Sammlungsnachlass aus Hannover.
Aufrufzeit 22. | Feb 2024 | voraussichtlich 14:12 Uhr (CET)
Limit 150 €
• LIVE-Auktion beginnt in -273 Tagen
• Aufrufzeit: 22. | Feb 2024 | voraussichtlich 15:12 uhr