1605
2 spätbarocke Bildnisminiaturen.
Ende 18. Jh.
Tempera, beidseitig verglaste Messingrahmen mit Ösen, verso 1x Malerei in Traganth-Rahmung. 4 x 3,5 / Rahmen 6,4 x 4 cm.
Frau mit Girlande als Schärpe bzw. junger Mann; beide ähnlich gerahmt. Damenbildnis verso mit gemaltem Freundschaftstempel im Zierrahmen; Herrenbildnis verso mit Palmetteneinlage. Palmetteneinlage jünger ergänzt.
Provenienz : Sammlungsnachlass aus Hannover.
Aufrufzeit 22. | Feb 2024 | voraussichtlich 14:51 Uhr (CET)
Limit 90 €
• LIVE-Auktion beginnt in -273 Tagen
• Aufrufzeit: 22. | Feb 2024 | voraussichtlich 14:51 uhr
Zuschlag 160,00 €