989
3 verschiedene Silberschälchen mit Durchbruchrand.
Alle gepunzt (Niederlande, England und USA). Anfang 20. Jh.
Silber und Sterlingsilber. 357 g (2 Teile, 1x beschwert).
Runde Fußschale (H 9,5 cm), ovales Schälchen mit Perlrand (L 12,5 cm) und schmale Ovalschale Gorham (L 32 cm). Gorham-Schale mit kleinen Dellen im Spiegel.
Provenienz : Sammlungsnachlass aus Hannover.
Aufrufzeit 21. | Feb 2024 | voraussichtlich 19:32 Uhr (CET)
Limit 160 €
• LIVE-Auktion beginnt in -273 Tagen
• Aufrufzeit: 21. | Feb 2024 | voraussichtlich 19:32 uhr
Zuschlag 190,00 €