2337
Große barocke Delfter Fayence-Deckelvase mit Blumenmalerei.
Ungemarkt.
Weiß glasiert, Bemalung in Kobaltblau. H 55 cm.
Balusterform mit achtfach geplatteter Wandung und abgesetztem Stand, glockenförmiger Deckel mit gerippter Wandung und bekrönendem Löwen auf Kugel. Teils bestoßen.
Provenienz : Sammlungsnachlass aus Hannover.
Aufrufzeit 23. | Feb 2024 | voraussichtlich 10:21 Uhr (CET)
Limit 20 €
• LIVE-Auktion beginnt in -272 Tagen
• Aufrufzeit: 23. | Feb 2024 | voraussichtlich 10:21 uhr
Zuschlag 90,00 €