4342
ROGGE, Emmy (1866 Schweewarden - 1959 Worpswede)
Rosenstillleben
Öl/Leinwand. Links unten signiert. 1901.
31 x 51,5 cm. Gerahmt : 47 x 68 cm (dunkler Lackrahmen).
Verschieden farbige Rosen neben einer Glasvase.
Deutscher Malerin und Grafikerin in Worpswede, studierte in Leipzig, Dresden und Berlin.
Aufrufzeit 24. | Feb 2024 | voraussichtlich 19:25 Uhr (CET)
Limit 120 €
• LIVE-Auktion beginnt in -271 Tagen
• Aufrufzeit: 24. | Feb 2024 | voraussichtlich 20:25 uhr
Zuschlag 300,00 €