3731
GÖSER, Carl (1803 Biberach - 1858 ebd.)
Frauenbildnis
Öl/Leinwand. Links unten signiert. 1851.
49 x 38 cm. Gerahmt : 55 x 44 cm (Goldrahmen).
Porträt einer jungen Frau im dunkelblauen Kleid mit goldener Brosche und Ohrring. Leinwand wachsdoubliert.
Genre- und Porträtmaler, beschickte den Württembergischen Kunstverein in Stuttgart ab 1830 mit Gemälden.
Aufrufzeit 24. | Feb 2024 | voraussichtlich 13:11 Uhr (CET)
Limit 80 €
• LIVE-Auktion beginnt in -271 Tagen
• Aufrufzeit: 24. | Feb 2024 | voraussichtlich 13:11 uhr
Verkaufspreis 80 €