2495
Durchbruchkorb, Kumme und Tasse. Fürstenberg.
F-Marke, Ende 18. Jh.
Polychrom bemalt, teils goldstaffiert.
1x Korb mit ringdurchbrochener Wandung, zwei Henkeln und einem Blumenbukett im Spiegel (L 22,5 cm). / 1x Kumme mit Streublümchenmalerei (H 8,5 cm). / 1x konische Empire-Tasse mit gewinkeltem Henkel und Kornblumenmalerei (H Tasse 5,5 cm, Ø originale Untertasse 13 cm). Goldrand der Kumme berieben.
Aufrufzeit 23. | Feb 2024 | voraussichtlich 10:30 Uhr (CET)
Limit 150 €
• LIVE-Auktion beginnt in -272 Tagen
• Aufrufzeit: 23. | Feb 2024 | voraussichtlich 11:30 uhr
Zuschlag 150,00 €