2454
Empire-Kanne mit Schwarzlotmalerei.
Blaumarke "A", 1. H. 19. Jh.
Schwarzlot- und Sepiamalerei, Goldstaffage. H 15,5 cm.
Zylinderkanne mit Bandhenkel, Röhrenausguß und Knaufdeckel. Beidseitig eine goldgerahmte Kartusche mit einer teils im Stil der Silhouettenmalerei gemalten Landschaft mit Architektur und Personenstaffage. Minimaler Goldabrieb, goldretuschierte Bestoßung an der Schneppe, Bestoßungen am Kanneninnenrand und Stand.
Aufrufzeit 23. | Feb 2024 | voraussichtlich 11:05 Uhr (CET)
Limit 20 €
• LIVE-Auktion beginnt in -272 Tagen
• Aufrufzeit: 23. | Feb 2024 | voraussichtlich 11:05 uhr
Zuschlag 130,00 €