2477
10 Teile Porzellan mit Blaumalerei. Wallendorf.
W-Marke, Ende 18. Jh., 1x Rauenstein, Ende 19. Jh.
Unterglasurblaue Malerei.
7x Reliefdekor "Gebrochener Stab" und ausgetuschte Strohblumenmalerei: Kaffeekanne (H 27,5 cm), Birnkännchen (ohne Deckel; H 13,5 cm), Untertassen (Ø 13 cm), 3 Kummen (H 5,5, 6 und 7 cm), Quadratschale (17 x 17 cm). / Tasse (H 4,5 cm) und Untertasse (Ø 13 cm) mit Fels- und Vogelmalerei. / Bartschale mit Blumen- und stilisierter Chinoiseriemalerei (L 20 cm). Haarrissspinne in 1 Kumme.
Aufrufzeit 23. | Feb 2024 | voraussichtlich 11:19 Uhr (CET)
Limit 150 €
• LIVE-Auktion beginnt in -272 Tagen
• Aufrufzeit: 23. | Feb 2024 | voraussichtlich 11:19 uhr
Zuschlag 420,00 €