Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Kleinodien Konvolut

108. | FRÜHJAHRSAUKTION   –   21. | 22. | 23. | 24. Februar 2024

1643
Konvolut.
Um 1900.
Bergkristall, Kyanit(?), Karneol, Bein, Messing, Kupfer vergoldet, Eisen, Holz teils ebonisiert, Leder mit Perlenstickerei. H maximal 10 cm.
Bergkristall-Petschaft ohne Gravur. Berlocke mit graviertem "N" im Karneol. Petschafte mit Holzgriffen: "H.G.", Wappen bzw. Zunftzeichen der Mälzer graviert. Bein-Typar mit Blumengravur. Vergoldete Dose "E. Vagnozzi Roma" gemarkt, auf dem Passdeckel Allianzwappen. Lederetui einseitig mit Perlenstickerei und Goldprägung. Kaum Alters-/Gebrauchsspuren.

Aufrufzeit 22. | Feb 2024 | voraussichtlich 15:10 Uhr (CET)

Limit 150 €

• LIVE-Auktion beginnt in -94 Tagen
• Aufrufzeit: 22. | Feb 2024 | voraussichtlich 15:10 uhr
Zuschlag 150,00 €
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis