516
2 Prachtausgaben
Askanischer Verlag. Berlin. 27 x 20 cm.
Goethe: "Faust", Hundertjahrsausgabe, 1940. 221 Seiten mit zahlreichen Abbildungen und 449 Seiten "Faust", Halbpergamenteinband. / Dante Alighieri: "Die Goettliche Komoedie", 1921, übersetzt von Karl Witte. 82 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, 574 Seiten. Im Halbledereinband. Beide mit einer Einleitung ... von Max von Boehn. Alles auf Büttenpapier. Leichte Gebrauchsspuren.
Aufrufzeit 21. | Feb 2024 | voraussichtlich 15:52 Uhr (CET)
Limit 120 €
• LIVE-Auktion beginnt in -274 Tagen
• Aufrufzeit: 21. | Feb 2024 | voraussichtlich 15:52 uhr
Verkaufspreis 120 €