1739
4 marketierte Schatullen.
19./20. Jh.
Verschiedene Hölzer furniert/marketiert (Nussbaum, Eiche, helles Maserholz, Ahorn usw.). Maximal 12 x 36 x 28 cm.
Quaderschatullen, 1x mit profilierter Wandung. Auf den Scharnierdeckeln Scheinkassette, Stern-Rocaillen-Ornament, kollernder Auerhahn bzw. Sterne auch auf allen Seiten. Dunkle Schatulle innen als Nähschatulle mit Fachungen gearbeitet sowie Spiegel im Deckel. 1x verzogener Deckel restauriert, minimale Ausbesserungen, Spiegelglas teils blind, sonst kaum Alters-/Gebrauchsspuren.
2 Schlüssel.
Aufrufzeit 22. | Feb 2024 | voraussichtlich 15:38 Uhr (CET)
Limit 150 €
• LIVE-Auktion beginnt in -272 Tagen
• Aufrufzeit: 22. | Feb 2024 | voraussichtlich 15:38 uhr
Zuschlag 150,00 €