3602
DUBOURG, Louis Fabricius (1693 Amsterdam - 1775 ebd.)
Die Zeit, die Wahrheit enthüllend
Öl/Leinwand/Holz. Rechts unten, teils unterm Rahmen signiert, verso auf altem Klebezettel bezeichnet. Verso datiert: 1731.
34 x 40 cm. Gerahmt : 50 x 55 cm (prunkvoller, weißer Stuckrahmen).
Mythologische Szene mit Venus, Amor und Chronos in wilder Landschaft. Leichte Altersspuren.
Holländischer Maler, Zeichner und Radierer, Schüler von Jan de Lairesse und Jacobus van Huysum.
Aufrufzeit 24. | Feb 2024 | voraussichtlich 10:54 Uhr (CET)
Limit 900 €
• LIVE-Auktion beginnt in -271 Tagen
• Aufrufzeit: 24. | Feb 2024 | voraussichtlich 11:54 uhr
Zuschlag 4200,00 €