3925
GERLICZY, Emil von (1871 Lukovica - 1924 Zürich)
Bauern auf Karren
Aquarell. Rechts unten signiert. 1919.
40 x 50 cm. Passepartout 51 x 43 cm.
Moderne Genreszene mit ländlich gekleideten Personen.
Slowenischer Maler und Grafiker, studierte in Dresden bei Robert Sterl.
Aufrufzeit 24. | Feb 2024 | voraussichtlich 15:45 Uhr (CET)
Limit 280 €
• LIVE-Auktion beginnt in -271 Tagen
• Aufrufzeit: 24. | Feb 2024 | voraussichtlich 15:45 uhr