3924
GENREMALER 19.-20. JAHRHUNDERT,
Tischler in der Werkstatt
Öl auf Karton. Unsigniert.
55 x 41 cm. Gerahmt : 71 x 57 cm.
Impressionistisch angelegte Szene mit pastosem Farbauftrag und farbintensivem Kolorit in Spachteltechnik. Neuwertiger geschwärzter Profilrahmen mit weißer und goldener Leiste.
* Partnerauktion Bergmann.
Aufrufzeit 24. | Feb 2024 | voraussichtlich 15:44 Uhr (CET)
Limit 150 €
• LIVE-Auktion beginnt in -271 Tagen
• Aufrufzeit: 24. | Feb 2024 | voraussichtlich 15:44 uhr