1961
Vasenpaar | siehe Nachtrag.
Gemarkt Kangxi. China.
Porzellan. H 31 cm.
Schlanke Balustervasen mit sehr ähnlichem Dekor. Fo-Hunde zwischen Wolken, in Unterglasur-Blaumalerei.
| Nachtrag 18.02.24: Professionelle Restaurierung am oberen Rand einer Vase, mit gehärtetem Glasüberzug.
Aufrufzeit 22. | Feb 2024 | voraussichtlich 16:36 Uhr (CET)
Limit 80 €
• LIVE-Auktion beginnt in -272 Tagen
• Aufrufzeit: 22. | Feb 2024 | voraussichtlich 17:36 uhr
Zuschlag 600,00 €