3782
WIEGER, Wilhelm (1890 Hardegsen - 1964 Cappel-Altendeich)
"Bildnis der Ottilie Redslob"
Öl/Holz. Unsigniert, verso bezeichnet/betitelt. Nov. 1925.
43,5 x 27 cm.
Porträt des Mädchens im Alter von 11 Jahren vor blauem Hintergrund. Altersspuren.
Deutscher Maler und Grafiker, studierte in München und bei Corinth in Berlin sowie bei Mackensen in Weimar.
Literatur : Vollmer.
Aufrufzeit 24. | Feb 2024 | voraussichtlich 14:19 Uhr (CET)
Limit 120 €
• LIVE-Auktion beginnt in -271 Tagen
• Aufrufzeit: 24. | Feb 2024 | voraussichtlich 14:19 uhr
Zuschlag 360,00 €