1462
Paar 3-flammige Girandolen im Rokoko-Stil.
Im Boden je geprägte Nr. 2. Hälfte 19. Jh.
Bronze. H 33 cm.
Auf reliefiertem Rundfuß gleichsam wachsende Blattarme mit vegetabilen Tüllen, wobei die zentrale erhöht ist.
Provenienz : Sammlungsnachlass aus Hannover.
Aufrufzeit 22. | Feb 2024 | voraussichtlich 14:06 Uhr (CET)
Limit 150 €
• LIVE-Auktion beginnt in -273 Tagen
• Aufrufzeit: 22. | Feb 2024 | voraussichtlich 14:06 uhr
Zuschlag 260,00 €