1474
Paar französische Deckelvasen.
Mitte 19. Jh.
Bronze, Füße mit Holz gefüllt, Klarglas mit Schälschliff. H 29 cm. Gesamt 5,9 kg.
Ovoide Bonbonieren mit verziertem Bronzefuß, Glaskörper mit geschliffenen Kehlen und Rosetten, Montierung mit Lanzettblättern und Girlanden zwischen den Aigikranien; der Bronzedeckel mit Akanthusrelief und Knauf. Minimale Chips an einem Glasrand.
Provenienz : Sammlungsnachlass aus Hannover.
Aufrufzeit 22. | Feb 2024 | voraussichtlich 13:12 Uhr (CET)
Limit 190 €
• LIVE-Auktion beginnt in -273 Tagen
• Aufrufzeit: 22. | Feb 2024 | voraussichtlich 14:12 uhr
Zuschlag 800,00 €