2257
Spätbiedermeier-Spiegel.
Um 1840.
Ca. 93 x 68 cm, Spiegelmaß: ca. 74 x 49,5 cm.
Schlichter rechteckiger Wandspiegel mit oberen abgerundeten Ecken, vergoldeter, breit gekehlter Rahmen mit Perlstabdekor; altes Glas. Alters-/Gebrauchsspuren, Vergoldung teils berieben, Spiegelglas mit blinden Flecken, Rückwand ergänzt.
Provenienz : Sammlungsnachlass aus Hannover.
Versand auf Anfrage.
Aufrufzeit 22. | Feb 2024 | voraussichtlich 19:54 Uhr (CET)
Limit 120 €
• LIVE-Auktion beginnt in -272 Tagen
• Aufrufzeit: 22. | Feb 2024 | voraussichtlich 19:54 uhr
Verkaufspreis 120 €