667
5 Ansichtengläser.
2. H. 19. Jh. Böhmen.
Farbloses, farbig gebeiztes Glas.
2 Kelchgläser und 1 Zuckerschale mit Rotbeize und bezeichneten Ansichten von u.a. Teplitz und Baden (H 2x 14 cm, 1x 11 cm). / 1 teils purpurfarben gebeizter Henkelbecher mit Wiesbaden-Ansichten (H 10,5 cm). / 1 teils violett gebeizter Kraterbecher mit Wiesbaden-Ansichten (H 10,5 cm). Je minimale Bestoßungen am Fuß oder Mündungsrand.
Aufrufzeit 21. | Feb 2024 | voraussichtlich 17:02 Uhr (CET)
Limit 120 €
• LIVE-Auktion beginnt in -273 Tagen
• Aufrufzeit: 21. | Feb 2024 | voraussichtlich 17:02 uhr
Zuschlag 220,00 €