666
3 Ansichten-Bierkrüge und 2 -Gläser.
2. H. 19. Jh. Böhmen.
Farbloses, rot gebeiztes Glas.
3 verschiedene konische Bierkrüge mit zinnmontiertem Scharnierdeckel mit Glaseinsatz (H 16-17cm). / 1 Fußbecher und 1 Kelchglas. 4x mit gravierten Ansichten (Bad Kissingen, Norderney, Warnemünde und Franzensbad), 1x mit dem Spruch Glaube / Hoffnung / u. Liebe / Gesundheit / Glück / u. Freude / Verlängere dein Leben" (H ca. 11,5 cm). 1x mit Kratzspuren, Mündungsrand des Fußbechers minimal bestoßen.
Aufrufzeit 21. | Feb 2024 | voraussichtlich 17:01 Uhr (CET)
Limit 90 €
• LIVE-Auktion beginnt in -273 Tagen
• Aufrufzeit: 21. | Feb 2024 | voraussichtlich 17:01 uhr
Zuschlag 200,00 €