654
Kännchen, Flakon und Senftöpfchen mit Silberfuß.
Um 1840/60.
Farbloses, rot gebeiztes Glas.
Biedermeier-Milchkännchen mit Gold- und Silbermalerei sowie der Bezeichnung "d. 8. November 1846" (H 12 cm). / Facettierter Balusterflakon mit mehrpassigem Fuß und gravierten Ansichten von Bad Doberan (ohne Stopfen; H 13 cm). / Senftöpfchen mit facettiertem und goldstaffiertem Balusterkorpus sowie versilbertem Metallfuß, mit Löffelchen (H 16,5 cm). Gold berieben, Rand und Fuß des Flakons mit kleinen Bestoßungen.
Aufrufzeit 21. | Feb 2024 | voraussichtlich 16:56 Uhr (CET)
Limit 90 €
• LIVE-Auktion beginnt in -273 Tagen
• Aufrufzeit: 21. | Feb 2024 | voraussichtlich 16:56 uhr
Zuschlag 130,00 €