602
4 barocke Kelchgläser mit Goldstaffage.
2. H. 18. Jh.
Farbloses Glas, Goldstaffage. H 17 cm.
Facettierte, konische Kuppa, facettierter Balusterschaft, Rundfuß. Schauseitig jeweils die goldgemalte Darstellung eines Rokokoherren in einer Landschaft. Gold berieben, 1x 2 Chips am Mündungsrand.
Aufrufzeit 21. | Feb 2024 | voraussichtlich 16:30 Uhr (CET)
Limit 120 €
• LIVE-Auktion beginnt in -273 Tagen
• Aufrufzeit: 21. | Feb 2024 | voraussichtlich 16:30 uhr
Zuschlag 430,00 €