2632
Teller mit Wappen und Schlossansichten. Schumann.
Adlermarke SPM, 1851-1869.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. Ø 24 cm.
Im Spiegel das Wappen der Fürstenfamilie Reuß, auf der Fahne sechs Ovalmedaillon mit verso bezeichneten Ansichten von Schlössern und Besitzungen der Familie Reuß (Schloss Osterstein, Schloss Schleiz, Jägersruh im Frankenwald, Schloss Lobenstein, Jagdschloss Waidmannsheil, Schloss Ebersdorf). Goldrand berieben.
Aufrufzeit 23. | Feb 2024 | voraussichtlich 12:52 Uhr (CET)
Limit 240 €
• LIVE-Auktion beginnt in -272 Tagen
• Aufrufzeit: 23. | Feb 2024 | voraussichtlich 12:52 uhr
Zuschlag 550,00 €