2631
Ansichtentasse "Bad Elster". Krister.
Strichmarke KPM, 2. H. 19. Jh.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. Tasse (H 6,5 cm), ergänzte Untertasse (Ø 14,5 cm).
Gefußte, polygonale Glockentasse mit spitz geschweiftem Henkel. Schauseitig die verso bezeichnete Ansicht des sächsischen Kurortes Bad Elster.
Aufrufzeit 23. | Feb 2024 | voraussichtlich 12:51 Uhr (CET)
Limit 120 €
• LIVE-Auktion beginnt in -272 Tagen
• Aufrufzeit: 23. | Feb 2024 | voraussichtlich 12:51 uhr
Zuschlag 120,00 €