2645
2 Ansichtentassen Carlsbad.
Ungemarkt, 2. H. 19. Jh.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. 2 Tassen (H 8,5 cm), 2 ergänzte Untertassen (Ø 12,5 cm).
Campanertassen mit Schwanenhenkel. Schauseitig jeweils eine goldgerahmte Rechteckkartusche mit bezeichneten Ansicht von Karlsbad.
Aufrufzeit 23. | Feb 2024 | voraussichtlich 13:00 Uhr (CET)
Limit 150 €
• LIVE-Auktion beginnt in -272 Tagen
• Aufrufzeit: 23. | Feb 2024 | voraussichtlich 13:00 uhr
Zuschlag 1100,00 €