2646
Ansichtentasse "Lobenstein".
Ungemarkt, um 1840/50.
Sepiamalerei, Goldstaffage. Tasse (H 11,5 cm), ergänzte Untertasse (Ø 13,5 cm).
Gefußte Glockentasse mit Greifenkopfhenkel. Schauseitig eine goldgerahmte Rechteckkartusche mit der sepiagemalten Ansicht von Bad Lobenstein mit Blick auf die Burgruine.
Aufrufzeit 23. | Feb 2024 | voraussichtlich 13:00 Uhr (CET)
Limit 120 €
• LIVE-Auktion beginnt in -272 Tagen
• Aufrufzeit: 23. | Feb 2024 | voraussichtlich 13:00 uhr
Zuschlag 170,00 €