2649
Ansichtentasse "Wimpfen im Thal".
Ungemarkt, 1. H. 19. Jh.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. Tasse (H 6 cm), originale Untertasse (Ø 12,5 cm).
Zylindertasse mit Ohrenhenkel. Schauseitig eine goldgerahmte Rechteckkartusche mit der bezeichneten Ansicht der Stadt Wimpfen am Neckar. Minimaler Goldabrieb an der Untertasse.
Aufrufzeit 23. | Feb 2024 | voraussichtlich 13:02 Uhr (CET)
Limit 120 €
• LIVE-Auktion beginnt in -272 Tagen
• Aufrufzeit: 23. | Feb 2024 | voraussichtlich 13:02 uhr