2653
Ansichtentasse Hannover.
Ungemarkt, Um 1840.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. Tasse (H 11,5 cm), originale Untertasse (Ø 14,5 cm).
Gefußte Glockentasse mit Rosettenhenkel. Türkisfarbener Fond, schauseitig eine goldgerahmte Rechteckkartusche mit bezeichneten Ansicht der "Calenbergstraße in Hannover". Gold berieben, Haarriss am Untertassenrand und am Tassenrand.
Aufrufzeit 23. | Feb 2024 | voraussichtlich 14:01 Uhr (CET)
Limit 90 €
• LIVE-Auktion beginnt in -272 Tagen
• Aufrufzeit: 23. | Feb 2024 | voraussichtlich 14:01 uhr