2655
2 Ansichtentassen "Rudolstadt" und "Schwarzburg".
Ungemarkt, um 1850.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. Tassen (H 7 und 9,5 cm), ergänzte Untertassen (Ø 14 cm).
1x gefußte Glockentasse mit Pantherkopfhenkel und schauseitigen, bezeichneten Ansicht der Schwarzburg. / 1x polygonale Glockentasse mit Rocaillehenkel und der schauseitigen, bezeichneten Ansicht von Rudolstadt. Minimaler Goldabrieb, 1 Untertasse mit geklebtem Randausbruch, 1 Tasse (Rudolstadt) restauriert, 1 Tasse (Schwarzburg) mit Wandungshaarriss.
Aufrufzeit 23. | Feb 2024 | voraussichtlich 14:03 Uhr (CET)
Limit 20 €
• LIVE-Auktion beginnt in -272 Tagen
• Aufrufzeit: 23. | Feb 2024 | voraussichtlich 14:03 uhr
Zuschlag 80,00 €