3052
2 Bilderteller im Wiener Stil | siehe Nachtrag.
Um 1900.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. Ø 24 und 25 cm.
Beide mit prunkvoller, ornamental reliefgoldbemalter Fahne. 1x Potschappel, signiert "Flow": im Spiegel die Darstellung eines Blumenstraußes mit Insekten. / 1x Lamm/Dresden: im Spiegel die Darstellung einer blühenden Parklandschaft mit Brunnen und Teich.
| Nachtrag 21.02.24: 1 Teller mit 3 kleinen Fehlstellen; 1 Teller mit 1 kleinen Fehlstelle ( am Rand in der Goldmalerei).
Aufrufzeit 23. | Feb 2024 | voraussichtlich 17:16 Uhr (CET)
Limit 150 €
• LIVE-Auktion beginnt in -69 Tagen
• Aufrufzeit: 23. | Feb 2024 | voraussichtlich 18:16 uhr
Zuschlag 1000,00 €