4252
ROSENTRETER, Paul (1880 Erfurt - 1943 Eisenach)
Thüringer Winterlandschaft
Aquarell. Links unten signiert. 1939.
60 x 80 cm. Gerahmt & hinter Glas : 68 x 88 cm (heller Rahmen).
Sonnenschein über der Berghütte im tiefen Schnee mit Blick über die winterliche Landschaft.
Deutscher Landschaftsmaler und Zeichner, Autodidakt.
Literatur : Vollmer.
Aufrufzeit 24. | Feb 2024 | voraussichtlich 19:31 Uhr (CET)
Limit 140 €
• LIVE-Auktion beginnt in -271 Tagen
• Aufrufzeit: 24. | Feb 2024 | voraussichtlich 19:31 uhr