4089
HOFFMANN, Georges Johannes (1833 Den Haag - 1873)
Segler an der Küste
Öl/Leinwand. Links unten monogrammiert, verso jünger bezeichnet.
45 x 65 cm. Gerahmt : 66 x 85 cm.
Schiffe und Fischerboote nahe dem Dorf mit Leuchtturm unter bewölktem Himmel. Leichte Altersspuren.
Niederländischer Marinemaler, Schüler von Lous Meijer, beeinflusst durch die Haager Schule.
Literatur : https://www.simonis-buunk.de/kuenstler/george-johannes-hoffmann/kunstwerke-zu-verkaufen/1706/.
Aufrufzeit 24. | Feb 2024 | voraussichtlich 17:38 Uhr (CET)
Limit 460 €
• LIVE-Auktion beginnt in -271 Tagen
• Aufrufzeit: 24. | Feb 2024 | voraussichtlich 17:38 uhr
Zuschlag 460,00 €