4088
DEDERICHS, Josef (1873 Schleiden - 1958 Köln)
Kopenhagen am Abend
Öl/Leinwand. Rechts unten signiert.
80,5 x 110,5 cm. Gerahmt : 94,5 x 124,5 cm (profilierter Schnitzrahmen).
Viele Boote am Kai bei untergehender Sonne unter wolkigem Himmel.
Deutscher Maler, studierte an der Akademie Düsseldorf.
Aufrufzeit 24. | Feb 2024 | voraussichtlich 17:37 Uhr (CET)
Limit 460 €
• LIVE-Auktion beginnt in -271 Tagen
• Aufrufzeit: 24. | Feb 2024 | voraussichtlich 17:37 uhr
Zuschlag 460,00 €