2018
Ansichtentasse "Schloss Stolberg am Harz".
Ungemarkt, um 1840.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. Tasse (H 8 cm), originale Untertasse (Ø 14,5 cm).
Campanertasse. Schauseitig eine goldgerahmte Rechteckkartusche mit der bezeichneten Ansicht des Schlosses Stolberg im Harz, verso florale Goldmalerei. Minimaler Goldabrieb.
Aufrufzeit 14. | Juni 2024 | voraussichtlich 11:40 Uhr (CET)
Limit 120 €
• LIVE-Auktion beginnt in -160 Tagen
• Aufrufzeit: 14. | Jun 2024 | voraussichtlich 11:40 uhr
Zuschlag 190,00 €