3113
Jugendstil-Vase. KPM Berlin.
Zeptermarke und Künstlermonogramm STB, um 1904, 1 Schleifstrich. SCHMUZ-BAUDISS, Theodor (1859 Herrnhut - 1942 Partenkirchen)
Unterglasurblaue Bemalung. H 26 cm.
Schlank-ovoide Vase mit umlaufendem Blumenmuster. Rand restauriert.
Aufrufzeit 23. | Feb 2024 | voraussichtlich 18:52 Uhr (CET)
Limit 150 €
• LIVE-Auktion beginnt in -272 Tagen
• Aufrufzeit: 23. | Feb 2024 | voraussichtlich 18:52 uhr
Zuschlag 300,00 €