3985
HODIENER, Hugo Hodina (1886 Mährisch Trübau - 1945 Klais/Garmisch-Partenkirchen)
"Frühlingswerden"
Gouache/Papier/Holz. Rechts unten signiert, verso signiert/betitelt.
72 x 63 cm.
Bewaldeter Berghang mit blühenden Kräutern davor und Blick zu den mit Schnee bedeckten Gipfeln am Horizont. Stockfleckig.
Österreichischer Maler, studierte in Wien und München.
Aufrufzeit 24. | Feb 2024 | voraussichtlich 16:21 Uhr (CET)
Limit 390 €
• LIVE-Auktion beginnt in -271 Tagen
• Aufrufzeit: 24. | Feb 2024 | voraussichtlich 16:21 uhr
Zuschlag 700,00 €