3986
HOHENEGGER, Simon (1898 Dachau - 1989 ebd.)
Landschaft bei Dachau
Öl/Sperrholz. Links unten signiert. (19)71.
40 x 50 cm. Gerahmt : 50,5 x 61 cm (Goldstuckrahmen).
Weite flache Gegend mit einer Ortschaft unter bewölktem Himmel. Altersspuren.
Deutscher Landschaftsmaler.
Aufrufzeit 24. | Feb 2024 | voraussichtlich 16:21 Uhr (CET)
Limit 90 €
• LIVE-Auktion beginnt in -271 Tagen
• Aufrufzeit: 24. | Feb 2024 | voraussichtlich 16:21 uhr
Zuschlag 90,00 €